Programm 2019

Datum Seminar Kontakt
24.04. - 01.05. Yogaferien
Mit Samira Henning-Weber
E-Mail: info@premayoga.ch
Website: www.premayoga.ch
02.05. - 09.05. Von der Kunst ein gutes Leben zu führen
Mit Greta Adolf-Wiesner und Siegfried Essen
E-Mail: greta@adolf-wiesner.com
Website 1: www.adolf-wiesner.com
Website 2: www.siegfriedessen.com
11.05. - 18.05. Yoga with Karen Harvey E-Mail: karen6464@live.co.uk
Website: www.karenharveyyoga.com
22.05. - 29.05. Health meets beauty - Basenphasten
Mit Michaela Adler und Manuela Carl
E-Mail 1: manuelacarl417@gmail.com
E-Mail 2: michaelaadler@1alice.de
29.05. - 05.06. „In der Sprache liegt die Kraft“ Lingva Eterna – Intensivseminar - Sprachtraining
Mechthild R. von Scheurl-Defersdorf und Dr. Theodor R. von Stockert
E-Mail: info@lingva-eterna.de
Website: www.lingva-eterna.de
05.06. - 12.06. Yoga with Cindy Szekely E-Mail: szekelyc@cnc.bc.ca
Website: www.yogaalliance.org
12.06. - 19.06. Transformation in die Neuzeit - Erfolgreiche spirituelle Entfaltung und tiefsitzende Blockaden lösen.
Mit René Tomme
E-Mail: reneheilpraxis@t-online.de
Website: www.renetomme.de
19.06. - 26.06. Summer Immersion to Greece
Mit Saul David Raye
E-Mail: soulnadi@gmail.com
Website: www.ritamhealingarts.com
27.06. - 04.07. Meditation and Mindfulness
Mit Helle Dueholm
E-Mail: 1helledueholm@gmail.com
Website: www.helledueholm.dk
04.07. - 11.07. Yoga
Mit Sisse Siegumfeld
E-Mail: info@blaahimmelyoga.dk
Website: www.blaahimmelyoga.dk
11.07. - 18.07. freie Periode, noch buchbar
19.07. - 02.08. Feldenkrais - Seminar
Mit Christina Erni-Tank und Ueli Tank-Erni
E-Mail: ueli@erni-tank.ch
Website: www.erni-tank.ch
02.08. - 11.08. Singvergnügen
Mit Susanne Leitner und Ursula Oelke
E-Mail: info@ursulaoelke.com
Website: www.singvergnuegen.com
14.08. - 21.08. Mut zu meiner inneren Freiheit
Mit Anny Lodes
E-Mail: anny.lodes@t-online.de
Website: www.kommunikation-gesundheit.com
15.08. - 22.08. Coming home, through stillness, yoga and dialogue
Mit Charlotte Fruergaard.
E-Mail: charlotte@winlife.dk
Website: www.winlife.dk
23.08. - 30.08. Yoga / Native American Spirituality
Mit Sue Evans,Judi Maloy and Robin White Star
E-Mail: robin@flowereagle.com
Website: www.flowereagle.com
04.09. - 11.09. Heilkunst Homöopathie Teil VI
Mit Michael Helfferich
E-Mail: info@naturheilpraxis-helfferich.de
Website: www.naturheilkunde-seminare.com
14.09. - 21.09. Yin - Yang Yoga
Mit Regina Kerschbaumer
E-Mail: regik@yogaorchid.com
Website: www.yogaorchid.com
21.09. - 28.09. Yoga and Music Retreat
Mit Fiona Channon
E-Mail: fionachannon@insiredart.info
Website: www.fichannonyoga.co.uk
29.09. - 06.10. Yoga and integreated wellness E-Mail: dhyanjot@gmail.com
Website: www.integratedwellness-sd.com
07.10. - 17.10. Mein Weg zu mir SELBST
Mit Yamini-Christina Stopczyk und Dr. Hans Kugler - Bewusstes, intuitives Atmen, Themenaufstellung, Yoga und Meditation, Wer bin ich? - Intensiv
E-Mail: kontakt@praxis-stopczyk.de
Website: www.praxis-stopczyk.de